• 27 Jan 2016

Resultado do Concurso de Bolsas de Estudo

Segue abaixo o resultado do Concurso de Bolsas de Estudo para o Pré-vestibular Contato. Os 20 primeiros colocados terão desconto de 100%  na mensalidade do Livro 2 ao Livro 8, como está previsto no regulamento. As bolsas de estudos integrais serão divididas igualmente entre os alunos da rede pública e privada de ensino.

Os demais terão descontos progressivos até o 105º colocado, conforme esta tabela:
Do 11º ao 25º colocado - 50% de desconto.
Do 26º ao 40º colocado - 40% de desconto.
Do 41º ao 55º colocado - 35% de desconto.
Do 56º ao 70º colocado - 30% de desconto.
Do 71º ao 90º colocado - 20% de desconto.
Do 91º ao 105º colocado - 10% de desconto.

Os participantes devem procurar a unidade aonde pretendem estudar para efetivar a matrícula. Os documentos necessários são: RG, CPF do aluno, CPF do responsável, comprovante de residência e declaração de escola.

 

Bolsistas oriundos da rede pública de ensino

 

10294 JOSE VICTOR DE MENDONÇA SILVA
10427 WILLIANS ANTONIO DA SILVA
10662 MAYKEN WANDERLEY LEITE ALVES DASILVA
10183 ARTHUR GUTEMBERG DOS SANTOS SILVA LIMA
10200 KAUANE LAÍS COSTA SILVA
10446 JONATAS P.DUARTE FEITOSA
10172 ELLEN GIZELI VIEIRA DA SILVA
10607 TARCIANE LILIA DOS SANTOS
10022 GABRIEL FERREIRA ARAÚJO
10º 10652 JOÃO VITOR SANTOS CASTELA

 

Bolsistas oriundos da rede privada de ensino

 

10601 BRUNO RAMOS DE ARAUJO
10135 ROBERTA LAYS DA SILVA RIBEIRO
10179 LISIANE CRISTINE LOPES DE OLIVEIRA
10613 TACIANE MARQUES CAVALCANTE
10545 LUCAS Z. DE MELO CHRISTOJOLETTI
10624 Nicolas Rodrigues de Araújo
10627 Thayná de Lima Tenório Cavalcante
10157 BRUNO HENRIQUE VIEIRA PITUBA
10621 Carine Ramos Aciolly de Barros
10º 10574 RENATA LINS WANDERLEY

 

Classificação Geral até o 105º colocado

 

10601 BRUNO RAMOS DE ARAUJO
10135 ROBERTA LAYS DA SILVA RIBEIRO
10179 LISIANE CRISTINE LOPES DE OLIVEIRA
10613 TACIANE MARQUES CAVALCANTE
10545 LUCAS Z. DE MELO CHRISTOJOLETTI
10624 Nicolas Rodrigues de Araújo
10627 Thayná de Lima Tenório Cavalcante
10157 BRUNO HENRIQUE VIEIRA PITUBA
10621 Carine Ramos Aciolly de Barros
10º 10574 RENATA LINS WANDERLEY
11º 10531 KAROLYNA MARIA LIMA DE MEDEIROS FERREIRA
12º 10487 CAIO RODRIGO SILVA LYRA
13º 10352 INGRID FRANCINY NASCIMENTO FERREIRA
14º 10586 JOSE ARTHUR CAMPOS DA SILVA
15º 10193 NORTHON NAIRON SANTOS PINTO
16º 10298 ANA KAROLINE NOVAIS LIMA
17º 10560 ERNANN TENORIO DE ALBUQUERQUE NETO
18º 10284 JULIANA LOUISE DIAS LIMA
19º 10292 LAISSA INACIO DA SILVA
20º 10445 ANA CAROLINA FERREIRA BRITO DE LYRA
21º 10448 FELLIPE RUFINO MELO
22º 10012 GABRIEL SANTOS DE ANDRADE
23º 10634 JOSE BANDEIRA DE M. NETO
24º 10294 JOSE VICTOR DE MENDONÇA SILVA
25º 10062 ALLYSSON JOSÉ ALVES DE LIMA
26º 10241 DANIEL VITOR FERREIRA DE MAGALHÃES
27º 10433 RENATA FIGUEIREDO ATAIDE
28º 10287 THALIA NUTRITZA DE MOURA
29º 10427 WILLIANS ANTONIO DA SILVA
30º 10611 ARLYSON DIOGO SOUTO BEZERRA
31º 10596 ARTHUR DE MEDEIROS CARLOS
32º 10570 LARISSA PAES LOPES ALMEIDA
33º 10662 MAYKEN WANDERLEY LEITE ALVES DASILVA
34º 10183 ARTHUR GUTEMBERG DOS SANTOS SILVA LIMA
35º 10477 ISLANE LARISSA FELICIANO DE LIMA
36º 10572 JOSÉ GABRIEL SAMPAIO BARROS
37º 10200 KAUANE LAÍS COSTA SILVA
38º 10209 THAINÁ MARIA DOS SANTOS
39º 10229 VICTORIA CHRISTINE DE ALMEIDA SANTOS
40º 10165 BEATRIZ GONÇALVES LUCIANO
41º 10256 CATARINA BARROS RODRIGUES
42º 10468 JEAN JULIO ALVES SOUZA
43º 10446 JONATAS P.DUARTE FEITOSA
44º 10299 LUIS ALBERTO MACIEL PORTO
45º 10172 ELLEN GIZELI VIEIRA DA SILVA
46º 10642 LEONARDO RAMOS PIMENTEL SANTANA
47º 10556 ANTONIO LOBO PEREIRA NETO
48º 10449 AYARA JHULIA PALMEIRA D.LIMA
49º 10610 GUILHERME TELES DE LUNA
50º 10240 JOSE ANDERSON DA COSTA SILVA FILHO
51º 10575 LUCAS ATAIDE AVILA
52º 10607 TARCIANE LILIA DOS SANTOS
53º 10214 DÉBORA CARLA LOPES DO NASCIMENTO
54º 10022 GABRIEL FERREIRA ARAÚJO
55º 10338 THALLYS HENRIQUE DE OLIVEIRA NOVAIS
56º 10652 JOÃO VITOR SANTOS CASTELA
57º 10649 MARCIO VIRGILIO DE ALENCAR FERRAZ
58º 10008 PEDRO FELLIPE PEREIRA DA SILVA ROCHA
59º 10111 DANILLO SOARES DO NASCIMENTO
60º 10478 ELIZABETH GERMANO CARDOZO DE ARAUJO
61º 10488 JORDÃO LIMA TENÓRIO
62º 10617 Luiz André Valença Frias
63º 10440 MARIA DANYELLE FARIAS DE OLIVEIRA
64º 10224 MARIANA VIEIRA SILVA
65º 10035 MARIELLE GIOVANA DA SILVA TEXEIRA
66º 10516 RUAN MATHEUS SILVA MATOS DOS SANTOS
67º 10609 ALEXANDRE PINTO DE FARIAS
68º 10307 CARLA LETÍCIA DE MEDEIROS TORRES
69º 10230 DALTON BERNARDINO SANTOS SILVA
70º 10396 NATHALIA LOMASSETTA PAES
71º 10105 WERLLYA WILLIAN SILVA
72º 10275 AGATTA PRADO DE LIMA
73º 10071 AMANDA ARAÚJO SOUZA
74º 10582 AMANDA SOUZA SANTANA
75º 10664 ANA CAROLINA DE MELO SILVA
76º 10603 CAIO MATHAUS QUEIROZ DE OLIVEIRA
77º 10638 CARLOS HENRIQUE FIDELIS PEREIRA
78º 10380 ISABELA DE ANGELLES FLORO ALONSO
79º 10136 KLEYTON EMANUELLE MOURA CARDOSO
80º 10010 REGINALDO PEREIRA DA SILVA FILHO
81º 10591 SICILIA MARIA SOUZA REMIGIO
82º 10530 SILMARA INOCÊNCIO SILVINO DA SILVA
83º 10517 THIAGO MELO MOTA JORDÃO
84º 10029 URIEL DO NASCIMENTO MORAIS
85º 10401 LEANDRO LUCAS DA SILVA SANTOS
86º 10422 MAYCON SILVA BRITO DAS NEVES
87º 10264 SAMARA THAYSE BITTENCOURT VASCONCELOS DE ARAUJO
88º 10290 VINICIUS TENORIO BRAGA CAVALCANTE PINTO
89º 10506 VITORIA SANTIAGO FREITAS MUNIZ
90º 10471 ADRYSSON RICKERSSON SILVA DOS SANTOS
91º 10372 ARYANE FONSECA DE GUSMÃO MASCARENHAS
92º 10223 CARLOS JORGE JUNIOR MOREIRA CHAGAS
93º 10523 ELIZIANE MARIA DOS SANTOS
94º 10529 LAURIE DE SÁ ARAUJO DA COSTA
95º 10567 MARIANNA RAMALHO C. XAVIER
96º 10456 MATHEUS FILIPE BARROS DE SOUZA LOPES
97º 10171 MYRELLA ZAGNA LEITE DO RÊGO
98º 10568 SARAH EDWARDA SILVA LEITE
99º 10498 VIVIANE DE ALMEIDA PORCIUNCULA
100º 10555 ADILA BARBOSA LOBO PEREIRA
101º 10196 ELLEM EVYLIN DA PAIXÃO SOUZA
102º 10503 EMILLY CAVALCANTE ACIOLI
103º 10192 ESLEN PIRES TOLEDO
104º 10643 ANA LAURA VALENÇA DE OLIVEIRA
105º 10578 ARIADNE NATALIA SANTOS PINHEIRO

Comentários